Дек 092015
 

Саламатина  Галина  Дмитриевна

Должность: заведующий

Образование: высшее профессиональное (Ростовский Государственный Педагогический Институт, 1982год)

Педагогический стаж работы: 47 лет

Саламатина Галина Дмитриевна

 

Саламатина Галина Дмитриевна  осуществляет руководство образовательным учреждением в соответствии с нормативно-правовой базой,  определяет стратегию, цели и задачи развития дошкольного учреждения в современных условиях. Профессиональная компетентность и организационно — управленческие решения  Галины Дмитриевны в области совершенствования качества дошкольного образования, обеспечивают функционирование ДОУ  в инновационном  режиме в условиях реализации  ФГОС ДО.

Галина Дмитриевна отличается высокими требованиями к себе и к окружающим, профессионал своего дела и отличный организатор. Внимательна и тактична к сотрудникам и родителям, владеет навыками делового общения,  поддерживает благоприятный морально – психологический климат в детском саду. Создает условия для повышения  профессионального мастерства всего педагогического коллектива, ведет работу по  созданию активной партнерской позиции детского сада с семьями воспитанников.

Проявляет стремление к повышению уровня своих профессиональных знаний и образования: в 2013 году прошла повышение квалификации в Пилотном центре госзакупок ФГАОУ ВПО «Южный федеральный университет» по программе повышения квалификации «Управление государственными и муниципальными закупками» и профессиональную переподготовку в Московском социально – гуманитарном институте по программе «Менеджмент в образовании».

В 2014 году включена в состав муниципальной  рабочей группы по организации и сопровождению поэтапного  введения ФГОС ДО в дошкольных образовательных организациях Ростовской области.

Галина Дмитриевна неоднократно была отмечена благодарственными письмами и грамотами Мэра города Новочеркасска, Управления образования Администрации города Новочеркасска, грамотой Министерства образования и науки РФ за высокий профессионализм  и добросовестный труд в деле воспитания и развития подрастающего поколения.