Мар 252012

Территория детского сада

Яркие впечатления, полученные в детстве от общения с живой природой, надолго остаются  в памяти и служат прочным фундаментом для формирования правильных представлений о природе. В теплый период года участок нашего детского сада утопает в зелени. На участке растут различные деревья: хвойные, лиственные. По периметру участка разбиты цветники, уход за которыми осуществляют не только работники детского сада, но и наши воспитанники. Важное место на участке детского сада занимает «Экологическая лаборатория», где дети выращивают овощные культуры. Огороды охраняет Капитоныч,  неподалеку расположен его шалаш, где дети в летнее время могут укрыться от солнышка. Немаловажным является то, что на территории много оборудования, сделанного руками нашего коллектива. На пнях выросли затейливые «волшебные» цветы, с ними соседствует  грибная полянка.  Чуть дальше расположились Леший с маленьким Лешонком, рядом с ними поселился Петушок Золотой гребешок, который очень нравится малышам.  Покой нашего детского сада зорко охраняют два богатыря, живущие на горе.

В зимнее время года мы стараемся так же преобразить наш участок: появляются волшебные деревья, в гости заглянул снеговик, под деревом в маленьком доме поселились лесные жители. С наступлением весны территория детского сада преображается и радует своим видом и детей и взрослых!