Мар 212012

Приложение к лицензии

Орехова Наталья Викторовна

Должность: заместитель заведующего по воспитательно – методической работе
Образование: высшее профессиональное
(ЮФУ, 2007 год)

Педагогический стаж работы: 19 лет

Наталья Викторовна планирует учебно-воспитательную, методическую работу с учетом профессиональных навыков, опыта воспитателей и с целью создания оптимальной модели учебно-воспитательного процесса в детском саду, проводит мониторинг деятельности воспитателей, разрабатывает анкеты, тесты для самоанализа педагогов, проводит консультирование, оказывает педагогам методическую помощь, помощь в самообразовании и повышении квалификации. Педагоги под руководством  Натальи Викторовны работают в соответствии с современными требованиями, владеют формами и методами активного обучения воспитанников, внедряя и используя новые технологии в работе с детьми.

Активно взаимодействует с родительской общественностью в рамках единого образовательного пространства «Детский сад — ребёнок – семья», используя наиболее перспективные формы работы (круглые столы, конференции, семейные гостиные, мастер-классы, совместные праздники и развлечения и так далее).

Организует  взаимодействие с институтами культуры, обязательного и дополнительного образования.

Победитель в номинации «Педагогическая компетентность» городского конкурса профессионального мастерства «Учитель года Дона — 2011».

Повышает свою квалификацию: 2012 год — обучение по программе дополнительно го профессионального образования «Дошкольное образование» в РИПК и ППРО,

2013 год — обучение по программе «Региональная система развития дошкольного образования – комплексная модель современных образовательных пространств, обеспечивающая доступность качественного образования и успешную социализацию детей раннего и дошкольного возраста» в городе  Санкт – Петербург.

2015 год – профессиональная переподготовка на базе РИПК и ППРО по программе «Менеджмент в образовании»

Наталья Викторовна неоднократно была отмечена благодарственными письмами и грамотами Управления образования Администрации города Новочеркасска, Почетной грамотой Мэра города Новочеркасска за высокий профессионализм.