Хорошо, что каждый год, к нам приходит Новый Год!

Все мы любим этот волшебный праздник, когда происходят чудеса! И взрослые и дети с нетерпением ожидают, когда встретятся с дедом Морозом и Снегурочкой! В нашем детском саду уже в течение нескольких лет существует традиция. В начале декабря в детский сад приходит письмо от Деда Мороза, в котором он сообщает, что будет проездом в нашем городе. Дети готовятся к этой встрече – рисуют новогодние рисунки, делают новогодние поделки, разучивают стихотворения, песни. А в назначенное время, сказочный персонаж (например, Зайчишка), сообщает ребятам, что Дед Мороз вместе со Снегурочкой подъехал в нашему детскому саду и его можно будет увидеть в окно. То, что Дед Мороз не заходит в детский сад, объясняем тем, что к нам он приедет в канун новогоднего праздника, а сейчас он спешит в свой сказочный лес, готовить подарки для ребятишек. В течение следующих нескольких дней в детском саду разговоры только об этом. Даже малыши, у которых на празднике Дед Мороз присутствует только в виде игрушки, с любопытством смотрят на него в окно и пытаются с ним общаться. Сколько радости и веселья вызывает у ребят эта встреча! Хорошо, что каждый год, к нам приходит Новый год!