Игротека развивающих игр В. Воскобовича

Дошкольное детство – это период игры. Об этом говорят и пишут педагоги и психологи, об этом знают современные родители. Игра оказывает на маленького ребенка развивающее воздействие. Развивающие игры В. Воскобовича дают возможность проявить творчество и детям и взрослым. С помощью одной игры можно решать большое количество образовательных  задач. Незаметно для себя малыш осваивает цифры и буквы; узнает и запоминает цвет, форму; тренирует мелкую моторику рук; совершенствует речь, мышление, внимание, память, воображение.

В нашем детском саду работает игротека развивающих игр, где дети всех возрастных групп могут ознакомиться с играми В. Воскобовича, направленными на решение разных образовательных задач. Дети с удовольствием посещают игротеку.

Мы не просто в лес вошли —
Мы открыли в сказку двери.
В Фиолетовом лесу
Ждут нас сказочные звери,
Ворон Метр – любимец наш,
Самый главный персонаж.
Мы попросим разрешенья
Осмотреть его владенья.
В каждой области лесной
Есть свой сказочный герой.
Он игру предложит детям,
Просто сказка, игры эти!