Театральная студия «Сказка»

Детство – это радость, игра, слияние с природой. Театр – это волшебный край, в котором ребенок радуется, играя, а в игре он познает мир. В нашем детском саду функционирует театральная студия «Сказка». Целью работы данной студии является развитие сценического творчества детей старшего дошкольного возраста средствами театрализованных игр и игр-представлений. В театрализованных играх-представлениях с помощью таких выразительных средств, как интонация, мимика, жест, походка разыгрываются определенные литературные произведения. Театрализованные игры способствуют развитию детской фантазии, воображении, памяти, всех видов детского творчества (художественно-речевого, музыкально-игрового, танцевального, сценического).

В театральной студии проводятся речевые упражнения, разыгрываются различные этюды с целью научиться передавать различные чувства.

Свое творчество ребята показывают не только на родительских собраниях, но и в рамках театральной недели, которая проводится в нашем детском саду уже в течение 4 лет.

Как хорошо, что есть Театр!
Всегда он есть и с нами будет!
Кто посмотрел наши спектакли –
Тот никогда их не забудет!